Рождённые в СССР...

Оффтопик. Все что не касается кайтинга и виндсерфа в Казани или Татарстане.

Модератор: Dmitriy

@leksey
Site Admin
Контактная информация:

Рождённые в СССР...

Сообщение @leksey » 07 июл 2010 09:17

Вчера была ностальгическая нотка, вспомнили про советское детство, мечта советского школьника были часы монтана (Montana), целых 16 мелодий, особый фетишь это мерканьский герб на задней крышке и металлический браслет с функцией эпиляции.
Часы Монтана (Montana) - мегарульная вещь моего детства
Часы Монтана (Montana) - мегарульная вещь моего детства
Я был счастливым обладателем данных часов, не помню как они ко мне попали, но я был самым счастливым человеком на свете.
Когда физрук на физкультуре вытаскивал свой советский секундомер, я обязательно запускал свой "сверхточный секундомер" (понятие не имею почему я в это верил, но очень хотелось, что у меня точнее чем у физрука) и проверял показания.
Вообщем замечательные часы были...
PS
Ходили слухи по школе, что нажав комбинации клавиш, появлялась дополнительная мелодия, но ни одного свидетеля как обычно не было...
phpBB [video]

Русланей

Re: Рождённые в СССР...

Сообщение Русланей » 07 июл 2010 11:09

часы реально крутяк были. на них были испытаны первые полифонические звуки!
еще я вспомнил легенду о том что если набрать на игре "Электроника" "ЗАЯЦ -ВОЛК" 1000 яиц, то в конце покажут одну из серий этого мультика. Я искренне в это верил, но когда набрал ни чего не оказалось, мне "знающие" люди сказали что у меня простая версия советского "плейстейшена", а мультики есть только на навороченых в коричневом корпусе, а не на серебре как у меня было.

@leksey
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение @leksey » 07 июл 2010 20:46

еще я вспомнил легенду о том что если набрать на игре "Электроника" "ЗАЯЦ -ВОЛК" 1000 яиц, то в конце покажут одну из серий этого мультика. Я искренне в это верил, но когда набрал ни чего не оказалось, мне "знающие" люди сказали что у меня простая версия советского "плейстейшена", а мультики есть только на навороченых в коричневом корпусе, а не на серебре как у меня было.
Да да про яйца такое кидалово тоже было...
А еще помню жУвачки с клубничным вкусом купленные в московском метров в 1987 году... В простых белых фантиках. Импортные какие то.
"Казанские" жУвачки покупали в "магазике" на Ак. Королева (теперь здесь Би-Би), а раньше какой то видать был крутой продмаг типа гастроном. Жевачки были квадратные, в золотистой упаковке, сладкие, но очень жесткие, челюсти уставали быстрее чем кончалась сладость. Пацанами по 6-8 лет туда ездили на троллейбусах или трамваях за 5 остановок.
Моему племяннику 7 лет, он в магазине то без родителей ниче не покупал еще.. (Зато имеет телефон 3.2" с тачскрином, знает что такое интернет, блютуз и вайфай.)

@leksey
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение @leksey » 07 июл 2010 20:53

Кстати, кто был несправедливо лишен советского детства и не понял о чем речь, вот фотка игры:
Собстно вот он прародитель PSP
Собстно вот он прародитель PSP
Ну, а те кто уже заработал себе на айфон или купил его в кредит и удивляет им бабушек в автобусе, может поностальгировать, поставив себе на него приложение:
А это современная реинкарнация для ностальгирующих...
А это современная реинкарнация для ностальгирующих...
PS
А мож и мультик в конце будет, кто знает...

Русланей

Сообщение Русланей » 07 июл 2010 21:26

еще я на этой Электронике я будильник ставил, приятно было просыпаться, с мыслью что у тебя на столе стоит такой гаджет!!! реально по быстрому вставал, мотивация черт возьми :-)
а часы говорящие у кого были?! :hi_hi_hi: в них женщина с электроным голосом жила, скажет как отрежет.

dymon

Сообщение dymon » 08 июл 2010 21:58

Фигня, вот часы Электроника имели функцию автоматической корректировки хода за сутки, удивляюсь (?), почему данной функции нет в других часах. Помню, задал корректировку, через полгода посмотрел - идут на 2-3 секунды не точно.

@leksey
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение @leksey » 09 июл 2010 15:27

dymon писал(а):Фигня, вот часы Электроника имели функцию автоматической корректировки хода за сутки, удивляюсь (?), почему данной функции нет в других часах. Помню, задал корректировку, через полгода посмотрел - идут на 2-3 секунды не точно.
Да, Электроника-55 с ЦКХ (цифровая коррекция хода) так она называется официально, тоже был собственником - но к сожалению, отечественная батарейка работала не больше года (посему и с корректировкой, коррекция уходила).

dymon

Сообщение dymon » 10 июл 2010 16:37

да, да, всё никак не удавалось вспомнить эту аббревиатуру - ЦКХ! Кстати, у кого есть знакомый мастер по починке часов, остались в наследство (лично мне) дедовские золотые (!) часы ПОБЕДА!

Artem70

Сообщение Artem70 » 22 апр 2014 21:55

Много чего в СССр было хорошего, только все почему то в основном о плохом вспоминают

Artem70

Сообщение Artem70 » 02 июл 2014 15:36

Привет. Помню вкус пломбира в стаканчиках, сладкую вату и газировку.

Ответить