Гоночный сноуборд

Неформальное общение кайтеров и виндсерферов Казани и Татарстана.
Обучение, взаимоотношения, вопросы и ответы новичков в мире кайтов и виндсерфинга Казани и Татарстана.
Места обитания: Должанка, Азов, БСК, Кордон, Брюсова...

Модератор: Dmitriy

Kamil

Гоночный сноуборд

Сообщение Kamil » 26 май 2011 21:21

Уважаемые господа гонщики на сноубордах под кайтом!
Прошедший гоночный сезон показал, что специально подготовленная для гонок матчасть едет быстрее серийных досок. Алексей Пимченко на специально изготовленной для гонок доске выиграл все гонки на чемпионатах России и мира. Девушка Катрин на специализированной доске была второй на чемпионате мира и третьей на чемпионате России.
Попытки в одиночку заказать специализированную доску показали, что ее цена превысит 1300 евро. Такую доску мало кто сможет себе позволить, и гонки могут превратиться в междусобойчик узкого круга богатых дядек.
Предлагается заказать серию гоночных досок на следующий сезон.
Предлагаемая геометрия доски приведена на чертеже (см. приложение). Геометрия этой доски во многом срисована с доски Катрин, которая была очень быстра. Кроме того в качестве изготовителя досок выступает Пимченко, у которого есть опыт производства двух серий гоночных досок.
Минимальная сумма, необходимая для открытия заказа на доски составляет 5000-6000 долларов. Стоимость доски будет зависеть от количества заказов. Очень хотелось бы, чтобы цена гоночной доски была меньше цены серийного сноукайтборда.
В связи с этим мой план таков.
1. Опросить всех гонщиков будут ли они участвовать деньгами в создании доски. (Срок 01.06)
Если число желающих N<10, то бросить эту затею.
2. Собрать деньги. ЕслиN>10 по 600$, если N>15 по 500$, N>20 по 450$ (Срок не познее 10.06)
3. Делать заказ в зависимости от полученной суммы.
Изготовленные доски должны поступить в специализированный магазин в Москве (например, kite.su) до конца ноября, о чем все участники будут оповещены. И каждый участник сможет получить их, договорившись о способе и месте доставки и оплатив ее (порядка 1000 р за доску).
Для выполнения первого пункта плана прошу каждого, кто хочет заказать доску прислать на мой е-майл puzankov58@mail.ru письмо с подтвеждением своего участия (количество заказываемых досок) и контактными данными (телефон, адрес). О результатах первого этапа и переходе ко второму отчитаюсь01.06.
Прошу всех учесть, что в случае перехода ко второму этапу деньги надо будет перевести мне на счет не позднее 15.06. Номер счета и сумму перевода сообщу 01.06 по результатам первого этапа.
Также с благодарностью будет принята любая критика по поводу этого плана. Предлагаю также обсудить эту тему на форуме (например, на сайте zmey.ru).
С уважением, Александр Пузанков.
Вложения
DOSKA1.jpg

Kamil

Re: Гоночный сноуборд

Сообщение Kamil » 01 июл 2011 16:35

В настоящее время на заводе в Китае размещен заказ на изготовление гоночных сноубордов SH Pro Race - 200. Изготовитель обещает опытный образец в конце августа, а штатные в конце октября на складе в Москве. Всего заказали доску 18 человек. Характерно, что с чемпионата России доску заказали все 10 первых гонщиков, и даже больше - 12 из первых 14. И это не случайно, так как они воочию наблюдали, как хрупкая девушка на такой доске задирала наших лучших парней.
Обращение.
Изготовитель разрешил принять окончательное решение по поводу количества изготавливаемых досок 15-20 июля, поэтому обращаюсь ко всем кто думал заказать, но сомневался, отбросить сомнения и до 15 июля заказать-таки себе гоночную доску уже на этот сезон. Очень хочется достигнуть большей массовости в гоночном классе кайт-сноуборд!
Настаиваю на предоплате, так как в этом случае цена гоночной доски 15000 рублей получается не выше обычного сноукайтборда (о чем я все коленки протер, уговаривая изготовителя). Если такую доску изготовить и пустить в магазин, то цена никак не получится меньше 20000.
На всякий случай напоминаю, что условия заказа, те же: сначала письмо на мой адрес puzankov58@mail.ru, потом перевод 15000 рублей на мой счет в Альфа-банке. Реквизиты приведены в предыдущем обращении.
С уважением, Александр Пузанков

Kamil

Сообщение Kamil » 20 ноя 2011 10:32

Вчера получил новую доску. Тут же поехал кататься даже не мазал. На удивление легко рулется, единственное в прыжках бекролы крутить не совсем комфортно. На скорость не пробовал, мало снега. Честно ожидал какихто проблем, типа вкатываться в доску долго буду. Нет, просто доска, просто поставил крепления и поехал. Даже немного разачерован, ожиданиями.

razhev

Сообщение razhev » 20 ноя 2011 21:36

А мы еще не пробовали.... Но ожтдания только одни: хороший апвинд и стабильность на большой скорости. А вот бэкроллы видимо надо на другой доске мочить. Чей-та я не видел чтобы ктонитьизнаших гонщиков - лыжников прыгал на Спидски 238 ....... :hi_hi_hi:
Камиль, а какие крепыпоставил? Поворотные?
А. Ражев
Без ветра жизни нет!
www.sila-vetra.ru
www.zhigmore.ru

Kamil

Сообщение Kamil » 21 ноя 2011 09:10

Конечно поворотные я уже третий год на них гоняю, первый год сделал крепления на подшипниках с очень лёгким поворотам, но они себя не оправдали и по этому переделал на простой вариант, просто стачил зубья на фиксирующем диске. Просто и сердито.

olka

Сообщение olka » 21 ноя 2011 12:12

razhev писал(а):Чей-та я не видел чтобы ктонитьизнаших гонщиков - лыжников прыгал на Спидски 238 ....... :hi_hi_hi:
Чей-та? Не туды смотрите :-):
ИзображениеИзображение
Наши люди всяко могут ))
P.S. Камиль! Ждем от тебя рекордов на новой досочке )
Покажешь класс на кубке Сибири?

razhev

Сообщение razhev » 21 ноя 2011 20:09

Минуточку! Выкинуло в небо (пилят чо делатьдальше????) и прыгнуть в кайф - две большие разницы! :-)
Я в свое время,попрыгав на боевых гоночных Найселях в Швейцарии обнаружил их расслоение и естественно пришлось выкинуть там же..... Далее в Канаде пришлось гонять на запасных и совсем не боевых лыжах и сливать Толику Сарафанникову рейс на Чемпе Мира. Вот тебе и попрыгушки на рейсовых лыжах!
Камиль, не поддавайся на провокации!!!!!
А. Ражев
Без ветра жизни нет!
www.sila-vetra.ru
www.zhigmore.ru

Русланей

Сообщение Русланей » 21 ноя 2011 22:25

razhev писал(а):Я в свое время,попрыгав на боевых гоночных Найселях в Швейцарии обнаружил их расслоение и естественно пришлось выкинуть там же.....
Леха, а из за чего произоло раслоение, неужели из за прыжков?
Мне казалось что лыжи могут раслоиться из за сверхбольших нагрузок и плохой дороги.
Может ты ножки перекачал?

mr.bukin

Сообщение mr.bukin » 27 ноя 2011 19:11

Камиль, доска то жива еще?
У меня вчера расслоилась. а сегодня у Гаращенко.
Не прыгал, на бутильки и ледобуры не наезжал...
Кто следующий?

Kamil

Сообщение Kamil » 27 ноя 2011 19:31

Да доска жива и надеюсь будет жить долго.

Ответить